МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

28 марта в Сеченовской центральной библиотеке состоялся семинар работников сельских библиотек. Программа семинара оказалась насыщенной.
С теплыми и сердечными поздравлениями с профессиональным праздником – Днем работника культуры к коллегам обратилась директор МБУК «Сеченовская центральная библиотека» Е. В. Таранова.
Библиотекарь ПЦПИ Т. Е. Борисова дала рекомендации по текущим вопросам работы своего отдела. Библиотекарь комплектования О. А. Репина ознакомила работников библиотек с понятием «метрополка ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Batman | Дата: 29.03.2024

В рамках цикла краеведческих бесед «Голоса родной земли» работниками Сеченовской центральной библиотеки для отдыхающих КЦСОН проведено мероприятие «И. С. Карякину – 100 лет!»
Иван Семенович Карякин — это человек, оставивший яркий след в истории нашего округа. Его труды по краеведению — бесценный дар.
В заключении библиограф провела устный обзор краеведческой литературы.

Просмотров: 11 | Добавил: Batman | Дата: 29.03.2024

Работники Сеченовской центральной библиотеки стали участниками семинара-практикума по обучению кадров, ответственных за организацию детского отдыха в период оздоровительной кампании 2024 года. В рамках практического занятия «Варианты создания , темы и ресурсы для проведения мероприятий в летнем оздоровительном лагере» для педагогов было проведено показательное мероприятие «Пушкин. Поэзии чудесный гений», посвященное 225-летию поэта.

Просмотров: 8 | Добавил: Batman | Дата: 29.03.2024

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!
Для учащихся школы работники центральной библиотеки совместно с учителем музыки МБОУ «Сеченовская средняя школа» Пименовой В. Н. провели поэтический дилижанс «Я не пишу стихи, я их читаю духом…». В ходе мероприятия было рассказано об истории праздника. Ребята познакомились с биографиями теплостанских поэтов и услышали их стихи, в которых воспета любовь к родному кра ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Batman | Дата: 29.03.2024