МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

Растительный мир – это неисчерпаемая кладовая природного лекарственного сырья. Вокруг нас: в доме, во дворе, в парках, очень много разнообразных растений, которые не только украшают нашу жизнь, очищают воздух, но и обладают удивительными целебными свойствами. 
Во все времена зелёные друзья были источником жизни, пищи и здоровья человека. Именно травы, цветы, коренья и ягоды на протяжении тысячелетий были основным лечебным средством. И сегодня лекарственные растения служат незаменимым сырьем для приготовления целого ряда лекарств. 

Познакомиться с наиболее известными лекарственными растениями, их целебными свойствами, найти полезные советы по их сбору и хранению, узнать о способах лечения разных неду ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Batman | Дата: 05.08.2021

Ежегодно, 30 июля, отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – день Дружбы. Сегодня воспитанники детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Муравейник» стали участниками игровой программы, которая была посвящена теме дружбы. Ребята собрали цветок «Каким должен быть настоящий друг», создали «Дерево дружбы», поучились выходить из конфликтных ситуаций. В форме беседы-диалога, игр и конкурсов мы с ребятами узнали, какая она – истинная дружба, каким должен быть настоящий друг, как помириться, когда вы поссорились. 



... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Batman | Дата: 05.08.2021