МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

14:58
Семинар библиотечных работников

8 ноября в центральной библиотеке прошел семинар на тему «Использование новых технологий в обслуживании пользователей. Проблемы и возможности».

В нашей библиотечной системе на базе 8 сельских библиотек организованы СИЦы – это Алферьевский, Болтинский, Васильевский, Верхнеталызинский, Кочетовский, Мамлейский, Мурзицкий, Рогоженский.

О том, как грамотно организовать работу библиотек – сельских информационных центров шла речь в консультации методиста библиотеки Худовой В.И.

Сайт библиотеки как учреждения культуры – это не только потребность современного общества, но и государственное требование. Создать сайт означает для библиотеки реализовать одну из задач автоматизации –объединить традиционное книжное содержание библиотечной деятельности и высокую степень владения современными программными средствами, телекоммуникационными технологиями. О структуре, содержании и наполняемости сайта говорилось в методических рекомендациях «Сайт библиотеки как инструмент поддержки и развития чтения».

Второй частью семинара стала защита презентаций в рамках интернет-проекта «Тропинками родного Сеченовского края». Свои презентации предоставили библиотекари Верхнеталызинской, Мамлейской, Митропольской, Мурзицкой сельских библиотек.

Просмотров: 197 | Добавил: Batman | Рейтинг: 5.0/1