МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

14:21
День Государственного флага РФ

   День Государственного флага Российской Федерации сотрудники Сеченовской центральной библиотеки в течение дня встречали своих читателей возле библиотеки.

Ребята, гонявшие мяч, на несколько минут оторвались от игры и подошли к книжной выставке, где узнали много интересных фактов по истории одного из главных символов России. Чуть позже к ним присоединились молодые мамочки, гулявшие с детьми, спортсмены, проводившие здесь свои каждодневные тренировки, жители соседних с библиотекой домов.

Наряду с историей российского триколора библиотекари рассказывали об истории, создании и значении символов флага Сеченовского района. Для многих эта информация была открытием. Всем участникам праздника вручались визитки с адресом и графиком работы библиотеки, предлагались журналы по интересам. Подобная форма работы библиотеки носит название «летний читальный зал» и пользуется спросом у жителей райцентра. Так налаживается связь с потенциальными читателями, формируются читательские интересы, а в результате выигрывают и читатели и библиотекари.

 

 

Просмотров: 340 | Добавил: Batman | Теги: День Государственного флага РФ | Рейтинг: 0.0/0