МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

08:33
Час экологического краеведения "Человек и природа"

 2017 год объявлен в России Годом экологии. Работая по Программе «Школа экологических знаний», библиотекари района совместно с образовательными и культурными учреждениями района проводят экологические мероприятия, направленные на воспитание экологической культуры подрастающего поколения, выработку навыков экологически грамотного и безопасного поведения в природе, практического участия в природоохранной деятельности в своём крае.

Много творческих задумок у библиотекарей района, запланировано много интересных мероприятий. Так студенты Сеченовского агротехникума стали участниками часа экологического краеведения «Человек и природа», подготовленного работниками центральной библиотеки. Мероприятие включало в себя: электронную презентацию «Заповедные места Нижегородской области», обзор выставки-просмотра «Экология природы. Экология человека». Особый интерес у ребят вызвали книги о необычных и загадочных явлениях природы «Чудеса природы. На земле и в воздухе: Энциклопедия тайн и загадок», «Тайны живой природы», «1000 вопросов о жизни животных», «Удивительная энциклопедия «Динозавры» и другие.

Из книг по медицине и спорту ребята получили множество мудрых, простых и доступных советов о том, как сделать свою жизнь здоровой и красивой, а быт гармоничным.

Студентам были предоставлены краеведческие издания по охране природы родного края, в том числе новая художественная книга нашего земляка Н. Вильдяева «Родная земля», рассказы и зарисовки автора которой пропитаны любовью к родной Теплостанской земле и ее людям.

Библиотекари района приглашают детей и взрослых принять участие в в районном конкурсе сочинений и эссе на тему «Мой вклад в экологию родного края» и фотоконкурсе «Внимание – природа». Номинации фотоконкурса: «Животный и растительный мир» (флора и фауна); «Остановись мгновение – ты прекрасно!» (Редкий кадр). Подробнее с положениями конкурсов вы можете познакомиться на сайте МБУК «Сеченовская центральная библиотека».

 

 

Просмотров: 338 | Добавил: Batman | Рейтинг: 5.0/1