МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

13:53
Вторая часть деловой игры "Реклама библиотеки"

 Второе занятие деловой игры «Реклама библиотеки: в поисках большой идеи» состоялась в центральной библиотеке 11 сентября. Заинтересовать библиотекарей процессом создания рекламы по продвижению своей деятельности – главная цель деловой игры. Задачи игры – формирование навыка анализировать свою продукцию, навыка работы в команде, развитие творческого (креативного) мышления.

Игра проводилась на основе материалом домашнего задания, которое заключалось в составлении рекламы библиотеки в целом или конкретной библиотечной услуги, требующей продвижения.

Участники были поделены на «рекламистов», тех, кто разрабатывал рекламную продукцию и «пользователей», тех, кто ее анализировал.

В первом этапе «защита рекламистов» сотрудники сообщали цели и задачи, которые должна была решить реклама, и свой взгляд на то, как пользователи воспримут ее. Во втором этапе «взгляд «пользователя» на рекламу» сотрудники «пользователи» знакомились с рекламной продукцией, анализировали ее, выражали свое мнение о ее недостатках и достоинствах и подводили итог: сумела ли данная реклама выполнить главную свою функцию – заинтересовать и привлечь пользователей в библиотеку.

Для тех, кто отсутствовал на первом занятие игры, методист дала дополнительные методические рекомендации по составлению рекламных сообщений и раскрыла требования к дизайну рекламного продукта.

По завершении игры, был показан рекламный видеоролик центральной библиотеки, который также бурно обсуждался участниками мероприятия. Затем методистом ЦБ был проведен мастер-класс «Создание и редактирование любительских видеофильмов» в программе Windows Movie Maker. Сельские библиотеки имели возможность показать на практике все, что усвоили на мастер-классе.

Деловая игра была очень насыщенной и полезной.

Просмотров: 333 | Добавил: Batman | Рейтинг: 5.0/1