МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

15:44
Время читать

Время читать

 День Знаний в 2017 году стал для восьмиклассников вторым праздником. Ведь именно в этот день  многие из них смогли стать полноправными читателями Сеченовской центральной библиотеки. Работники библиотеки постарались сделать этот первый поход в библиотеку для ребят  ярким  и запоминающимся.

Библиотекарь читального зала Соина Е.А. предложила ребятам отправиться в удивительное путешествие по океану, которого нет на карте,- по океану Знаний.  Отправиться в  путешествие по нему мог только тот, кто много читает, кто всегда в поиске и хочет узнать много нового, в том числе и за пределами школьной программы.

Ребята посетили «Остров точных наук»: математики и химии, физики и географии, путешествовали в глубь веков по острову «Истории», отвечали на занимательные вопросы, ответы на которые  можно найти не только в учебниках, но и в словарях, энциклопедиях, справочниках.

Много ярких, незабываемых и полезных открытий ждало восьмиклассников на острове  «Читалия», «Нескучная классика», «Алые паруса приключений» и фантастики».

Ребята имели возможность не только посмотреть заинтересовавшие их  издания, но и сразу же записаться в библиотеку,  взять их на дом  и  читать в любое удобное для себя время.

Елена Анатольевна с помощью книг и замечательных периодических изданий, таких как «Путеводная звезда», «Мы», «Маруся» рекомендовала такие произведения, которые во чтобы то ни стало  надо прочитать до 16 лет, и ни в коем случае не позже. Потому что по словам знаменитого историка литературы 20 века М. Чудаковой «Они так хитро написаны, что если опоздать и начать читать их взрослыми – можно уже никогда не получить такого удовольствия, которое в них заложено именно для подростков».

На острове «Свободная минутка» ребят ждали увлекательные занятия рукоделием: «Цветы из бумажных лент», «Оригами», «Аппликации из природных  материалов» «Аппликации из семян и косточек», «100 настольных игр» и, конечно же, любимые подростковые журналы «Мы», «Маруся», «Пять углов», «С компьютером на «ты».

Просмотров: 322 | Добавил: Batman | Теги: акция, врея читать | Рейтинг: 5.0/1