МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

14:12
Волшебный праздник добра и любви: День МАТЕРИ

В последнее воскресенье ноября в России празднуют День матери. В этом году мы отмечаем его в семнадцатый раз. Это поистине святой праздник, потому что с именем матери связаны  самые главные святыни нашей жизни. Снова и снова мы готовы говорить нашим милым, ласковым мамам самые теплые слова, посвящать стихи и песни.

 « Прекрасен мир любовью материнской» - тема развлекательно-игровой программы, подготовленной специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работниками Сеченовской центральной библиотеки. Тишину читального зала на время нарушили веселые детские голоса  и  добрые, участливые улыбки матерей. Гостями праздника стали: Татьяна Геннадьевна Селиванова и ее дочь Полина, Наталья Николаевна Чурашова с сыном Максимом и дочкой Настей, Татьяна Абдулбяровна Логинова с дочерью Настей и сыном Сережей, Наталья Юрьевна Губанова  с сыном Ильей, Оксана Геннадьевна Блинова с дочерью Вероникой.

   В каждой семье свои заботы и проблемы, но глядя на то, с какой нежностью и любовью глядели друг на друга мамы и дети, было видно, что они счастливы  вместе. И вместе готовы пройти все трудности и испытания. А на празднике эти испытания были, конечно же, шуточные. Вместе с мамами пришивали на время пуговицы, отделяли  горох от фасоли, изображали жестами кухонные принадлежности, отгадывали названия любимых сказок, дегустировали ароматное варенье и даже наряжали своих мам на праздник, стараясь «ухватить» для своей мамочки самый красивый сарафан, дополнив образ модной шляпкой и бусами.

  Ведущая программы М.А. Аксенова поблагодарила всех участников за смелость, находчивость , а мамочки получили еще и почетные звания: «Самая ловкая», «Самая скромная», «Самая веселая» , «Самая обаятельная».

Все дети подготовили для своих мам стихотворные посвящения, а музыкальную программу подарили работники районного Дома культуры.

   Вместе с детьми мамы совершили увлекательную экскурсию по библиотеке, где узнали для себя много интересного и познавательного. Познакомились с работой выставок , одна из которых – «Ты одна такая, любимая, родная!» - оформлена специально к празднику мам.

За чашкой ароматного чая  время пролетело незаметно. Расходились неохотно. Мамы и дети благодарили организаторов за теплую встречу, а те, за их доброжелательность и жизнелюбие. В память о встрече всем участникам вручены памятные сувениры. Как хотелось бы, чтобы в нашей жизни было больше таких желанных, красивых, а главное очень нужных праздников добра и любви!

 

Просмотров: 338 | Добавил: Batman | Теги: « Прекрасен мир любовью материнской | Рейтинг: 5.0/1