МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

09:05
В гости масленица зовет!
    Масленичные посиделки "В гости Масленица зовет!"  прошли в центральной библиотеке для отдыхающих отделения центра дневного пребывания КЦСОН. Масленичные заклички, приветствие гостей, литературно-музыкальная композиция "Как на Масляной неделе", электронная презентация "Широкая масленица", выступление коллектива ПКУ МБУК "Сеченовский РДК", выступление участников  группы "Оптимист", совместное исполнение песен-все это создало праздничное настроение  участникам праздника.
Вызвал интерес  обзор и рекомендательные беседы выставок: "Гуляй, народ, Масленица идет!", "Живая и поныне старина", "Народный календарь". Желающие смогли записаться в библиотеку, взять интересующие их издания на дом.
Люди старшего поколения рассказывали о том, как будучи молодыми и праздновали Масленицу, какие песни пели, как ходили всем селом друг к другу в гости.
Долго еще в читальном зале звучали душевные, печальные и веселые русские народные песни, а атмосфера яркого, любимого в народе праздника - поднимала настроение, призывала быть добрее и терпимее друг другу.
Просмотров: 723 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0