МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

14:26
Тропинками родного Сеченовского края

В рамках интернет-проекта «Тропинками родного Сеченовского края» в центральной библиотеке прошел конкурс профессионального мастерства на лучшую презентацию о своем селе. Интернет-проект призван дать достаточно полное и целостное представление о Сеченовском муниципальном районе, об его историческом прошлом, его настоящем, о селах и деревнях, входящих в его состав, о личностях, о богатстве и своеобразии природы.

Библиотекари Кочетовской, Болтинской, Болховской, Рогоженской, Торговоталызинской сельских библиотек представили свои презентации на суд участников районного семинара «Библиотечное краеведение в цифровом формате». Серьезная исследовательская работа была проведена работниками библиотек по изучению истории образования сел, названию улиц, сбору информации о почетных гражданах, знаменитых людях, передовиках сельскохозяйственного производства, сбору старых фотографий.

Работа в рамках проекта продолжается. И мы приглашаем всех жителей района принять в нем участие. Поделитесь своими воспоминаниями, фотографиями. Станьте участниками сохранения истории наших сел.

Результатом проекта станет создание Путеводителя по селам и деревням Сеченовского района, который будет представлен на сайте Сеченовской центральной библиотеки.

Просмотров: 266 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0