МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

10:13
семинар на тему «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году»

 15 ноября в центральной библиотеке прошел семинар на тему «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году». Открыла семинар директор МБУК «Сеченовская центральная библиотека» Таранова Е.В.  С методическими рекомендациями по годовому плану работы и знаменательным датам на 2018 год выступила методист ЦБ Худова В.И.. О формах и методах работы библиотек по продвижению книги и чтения среди детей рассказала зав. детской библиотекой Илларионова Л.М.. «Планирование работы по формированию, изучению, использованию и сохранности библиотечного фонда» - тема методической рекомендации библиотекаря по комплектованию ЦБ Павловой Л.Н.

Второй частью семинара стал районный конкурс на лучшее библиографическое мероприятие Библиогид (информационный обзор новинок по энциклопедической и справочной литературе). В нем приняли участие Заикина Н.В., Семушкина Г.П., Гайдамак Т.В., Курганова Г.А., Кокоркина Т.И. В роли жюри выступили участники семинара – сельские библиотекари. После бурного обсуждения достоинств и недостатков обзоров, они пришли к единогласному мнению, что лучше всех с заданием справились зав. В-Талызинской сельской библиотекой Заикина Н.В. и библиотекарь Болховской сельской библиотеки Семушкина Г.П.

В заключение семинара методист объявила итоги районного фотоконкурса читателей «Внимание – природа», экологического конкурса сочинений и эссе «Мой вклад в экологию родного края», посвященных Году экологии. Самыми активными участниками конкурсов стали жители с. Верхнее Талызино, Болховское, Кочетовка, Мурзицы.

Просмотров: 389 | Добавил: Batman | Теги: 7 семинар на тему «Планирование: те | Рейтинг: 5.0/1