МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

09:41
Семинар библиотечных работников

  В Сеченовской детской библиотеке прошел семинар библиотечных работников на тему "Библиотечные удачи детских библиотек": опыт работы с детьми Сеченовской детской библиотеки. Зав. библиотекой Илларионова Л.М. провела экскурсию для сельских библиотекарей, познакомив их с отделами библиотеки, с книжным фондом, показав как нужно проводить экскурсию и насколько полезна она для новых читателей. Ведь читатель часто, приходя в библиотеку самостоятельно, как правило, теряется, не знает куда идти, к кому обратиться с вопросом. А если ему представят библиотеку изнутри, ее структуру, то он будет чувствовать себя гораздо увереннее, и есть больше шансов, что он уйдет из библиотеки, найдя то, что искал и с желанием вернуться. А как провести экскурсию для читателей детей показали сотрудники детской библиотеки, проведя театрализованную экскурсию "Сюда приходят дети узнать про все на свете".

Приближается Неделя детской и юношеской книги. О том, как сделать этот праздник Книги ярким и удивительным рассказала в своей консультации Любовь Михайловна. Методические рекомендации об участии сельских библиотек в районном литературном марафоне "Голоса книг Даниила Гранина" дала методист ЦБ Худова В.И.

С наступающим Международным Женским Днем участников семинара поздравили: начальник отдела культуры и туризма М.С. Пименова  и директор МБУК "Сеченовская центральная библиотека" Е.В. Таранова.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Batman | Теги: семинар библиотечных работников | Рейтинг: 5.0/1