МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

15:31
Правовой урок-предостережение "Терроризм - угроза человечеству".

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век. Этой теме был посвящен урок-предостережение «Терроризм- угроза человечеству», проведенный для студентов Сеченовского агротехникума.

   В ходе беседы были раскрыты такие понятия, как: «терроризм», «теракт», шел разговор о причинах, порождающих желание совершать эти чудовищные преступления, о том, какие террористические акты произошли в России и в мире в последнее время, сколько человек погибло от рук террористов.  

  Был представлен видеообзор  хроники событий в Беслане, Буденовске, Волгограде, Московском метро, подрыва самолета над Синайским полуостровом, где десятки и сотни погибших, горе и страдание ни в чем неповинных людей.

  Страшно, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для нашего общества идеологии.

  О том, как правильно вести себя в случае возникновения данной ситуации, какие существуют способы защиты в случае теракта, об ответственности, которая грозит организаторам террористических актов, рассказали старший оперуполномоченный уголовного розыска Вознесенский С.А. и оперуполномоченный уголовного розыска Мишанин А.А.

   Каждый человек должен знать об опасности терроризма, быть бдительным и осторожным. Всем участникам встречи вручены памятки «Мы-против террора».

Просмотров: 104 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0