МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

16:05
Православный библиогид «На Афоне время летит таинственно…»

      «На Афоне время летит таинственно…» - так назывался православный библиогид, который провели 12.04.2022 г. для отдыхающих ГБУ КЦСОН культорганизатор Максимова Л. и библиограф центральной библиотеки Агафонова А.   
      Святая Гора Афон - удивительное место, где расположилась уникальная монашеская республика, с тысячелетней историей. На Афоне всё своё, не тронутое суетой мира.
       Молитвы монахов – это целая жизнь. Никогда на Святой Горе не иссякали молчальники и постники. С древних времен, с периода начала православия, существовало старчество. Без старца нельзя преуспеть и вести жизнь по неискажённому Преданию.

   Русская обитель на полуострове — Пантелеимонов монастырь. Один из самых известных русских святых, подвизавшихся на Афоне — преподобный Силуан Афонский.
    На Афоне собрано очень много духовных ценностей. Быстротекущая река времени сохранила для нас - иконы, святые мощи, дары волхвов Спасителю мира. Эти дары состоят из золота, ладана и смирны. Появлялись и исчезали государства. Чередовались эпохи. Менялось лицо планеты. А вот тонкие золотые пластинки и шарики из ладана и смирны одолели неуловимое время и остались неизменными.

Просмотров: 74 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0