МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

13:46
Память возвращает нас в Афганистан

    15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

19 февраля прошел вечер встреча «А сердце память бережет», посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, подготовленный работниками Сеченовской центральной библиотеки и агротехнического техникума.

Прошло 30 лет, но память о далекой Афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния. Каждый из полумиллиона наших солдат, прошедших через эту войну, стал частью Афганистана. А Афганистан стал частью каждого, воевавшего там. И в нашем селе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Почетным гостем мероприятия стал ветеран войны в Афганистане Куликов Михаил Иванович, который рассказал молодежи об этой войне стихами собственного сочинения.

С интересом участники мероприятия слушали рассказы о войне, о воинах-афганцах, выполнявших интернациональный долг. На мероприятии звучали патриотические стихи и песни.

К памятной дате, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в библиотеке оформлена книжная выставка-память «Нельзя нам забывать Афганистан». Читатели библиотеки могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

Просмотров: 470 | Добавил: Batman | Теги: Память возвращает нас в афганистан | Рейтинг: 5.0/1