МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

13:27
литературный концерт "Вечно живая классика"

       Подходит к завершению 2015 год, Год литературы в России. Для библиотекарей района он был наполнен новыми интересными мероприятиями, всевозможными встречами, фестивалями, конкурсами.

       По итогам самого значительного областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город» село Рогожка (библиотекарь Павлова Жанна Евгеньевна) получила третью премию в размере 50 тысяч рублей. Деньги будут потрачены на приобретение оборудования и закупку книг. Победителями районного этапа областного конкурса стали Верхне-Талызинская  библиотека (зав.Заикина Н.В.) и Мамлейская сельская библиотека (библиотекарь Слугина С.В.). Особо отмечена грамотная, кропотливая работа по оформлению документов на конкурс методиста  Худовой В.И.

         50 жителей области награждены за победу в номинации данного конкурса «Лучший каллиграфический почерк». В нашем районе победителями конкурса признаны Борисова Т.Е., Судакина М.П., Ткаченко, А.Б.

         Конкурс не только активизировал работу библиотек, но и позволил значительно повысить интерес населения к русскому языку, привлечь внимание к книге и чтению.

         Заключительным мероприятием книжного марафона стал литературный концерт «Вечно живая классика». Яркая, праздничная атмосфера вечера позволила вновь и вновь насладиться лучшими страницами великих литературных творений.

        Библиотекари района провели анализ наиболее удачных мероприятий, наметили планы на новый 2016 год.

       Хотелось бы пожелать нашим читателям благополучия и процветания в новом году, новых, интересных встреч с хорошими, добрыми книгами. Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги.

Просмотров: 295 | Добавил: Batman | Рейтинг: 0.0/0