МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

13:19
Литературная ночь

5 июня в центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России. К мероприятию были оформлены книжные выставки: «Как вечно пушкинское слово», «Пушкинский день России». В течение дня для детей, которые посетили библиотеку, проводилась викторина «Там, на неведомых дорожках». Кот Учёный пригласил всех в чудесный мир сказок поэта, играл с ребятами в различные литературные игры и загадывал им загадки. Ребята с удовольствием выполнили предложенные им задания: безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по иллюстрациям, с увлечением разгадывали кроссворды по сказкам и смотрели мультфильмы . По желанию дети читали полюбившиеся стихотворения А.С.Пушкина .

Творчество Пушкина ценят и любят люди всех возрастов. Взрослые осознанно перечитывают некоторые произведения, знакомые с детства, и вновь получают непередаваемое удовольствие. Для таких поклонников и ценителей таланта Александра Сергеевича прошла литературно-музыкальная композиция «С Пушкиным не расставайтесь». Она окунула зрителей во времена А.С.Пушкина. Они с активно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием декламировали строчки своих любимых стихов. В мероприятии принял участие наш земляк, поэт и писатель А.С. Глыбин.. Он рассказал о своих творческих планах, прочел свои стихи, посвященные Пушкину. В ходе беседы были высказаны и такие очень интересные мысли, что с возрастом идет переоценка ценностей. Присутствующие говорили о том, что мы сами сегодня порой не осознаем, насколько пропитаны Пушкиным, его стихами. Поражает глубина мысли поэта, его мудрость и широта.

Проведённые мероприятия показали, что творчество Александра Сергеевича Пушкина вызывает неподдельный интерес читателей всех возрастных категорий. Его книги узнаваемы и любимы.

Просмотров: 572 | Добавил: Batman | Теги: литературная ночь | Рейтинг: 5.0/1