МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

09:42
Искусство объединяет

  Ночь искусств — это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с интересными творческими людьми, которые прошли в библиотеках района, способствовали пробуждению фантазии и креативных способностей у участников, и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет». Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками.

В Ночь искусств Сеченовская центральная библиотека принимала всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги. Поэтический звездопад «Одна, но пламенная страсть – поэзия» объединил любителей поэзии. Молодежь соприкоснулась с удивительным миром поэзии замечательной поэтессы Марины Цветаевой и прекрасного поэта Николая Рубцова. Они с удовольствием слушали стихи, положенные на музыку – песни о любви. У молодежи вызвала интерес книжная выставка «Поэты не рождаются случайно».

А затем читальный зал «захватило» важнейшее из искусств – песня. Любители песни посетили ретро-вечеринку «Как прекрасен этот мир». Участники мероприятия окунулись в светлое песенное творчество 60 и 70 годов прошлого века. Вместе с Владимиром Макаровым, Эдуардом Хилем, Майей Кристалинской, Аидой Ведищевой, Эдитой Пьехой, Муслимом Магомаевым, ансамблем Самоцветы они вспоминали и пели песни своей молодости. С удовольствием участвовали в аукционе «Любимые песни», и в «Разноцветной викторине».

Просмотров: 699 | Добавил: Batman | Теги: Ночь искусств в библиотеке | Рейтинг: 5.0/1