МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

15:29
День варенья

 «Ах, какое настроенье у меня варенное! Ты варись, мое варенье – необыкновенное!» - слова этой популярной мультяшной песенки вспоминались каждому участнику праздника улицы Комсомольской райцентра.

Даже «деловая» Маша не наварила столько варенья, сколько было представлено его на суд зрителей библиотекарями района. Здесь и традиционные -смородиновое, яблочное, сливовое, грушевое, и оригинальные – из физалиса, кабачков, зеленых помидоров (под киви). Пробуйте! Угощайтесь! Окунайте ложки в янтарный пахучий аромат. Понравилось?! Тогда берите рецептик (оригинальный на цветной бумаге вформе яблочка, земнянички, лимона)- такой и не потеряется, и обязательно пригодится.

А рядом – любимые журналы с «изысками»: «Дачная кухня», «Наша усадьба», «Приусадебное хозяйство» и любимая сельскими жителями «Сельская новь». Казалось, вряд ли удивишь современных людей вареньем, а –нет, тянутся сами ложки к ароматному лакомству. Посмотрите, как аккуратно, стараясь не уронить ни капельки, пробует вкуснотищу из каждой чашки маленькая Дашенька Кузнецова. Кому слишком сладко, пожалуйте, прихлебните кипяточком из настоящего пузатого самовара… Вот и солнышко, раздвинув тучи, выглянуло полюбоваться на ягодный пир. Сразу же закружились над угощением вездесущие трудяги-пчелки, а с ними и мохнатый пузатый шмель. Угощайтесь на здоровье и приходите к нам, в библиотеку, за новыми рецептами и варенным настроением!

Просмотров: 371 | Добавил: Batman | Теги: День варенья | Рейтинг: 5.0/1