МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

14:20
День поэзии в библиотеке

   Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Музыкально-поэтический вечер по творчеству Р. Рождественского «Я жил в это время» представили на суд зрителей работники Сеченовской центральной библиотеки. Стихи Роберта Рождественского известны каждому в нашей стране. Мы декламируем знакомые строчки, напеваем песни на его стихи, иногда даже не подозревая, кто их автор…

Видеоролики с песнями из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» («Песня о далекой Родине») и художественного фильма «Любовь земная» («Сладка ягода»), музыкальный клип на песню «Здравствуй, мама!» и другие заставили зрителей вспомнить не столь далекие, милые сердцу мгновения своей жизни, вновь пережить самые искренние, добрые чувства, навеянные настоящей поэзией. Участники встречи смогли услышать авторское исполнение стихов. Это создавало неповторимое ощущение сопричастности, общности, осязаемой связи поколений.

Отдыхающие отделения дневного пребывания КЦСОН познакомились с действующими выставками литературы, фондом абонемента, читального зала библиотеки.

Библиотека приобрела новых читателей.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Batman | Рейтинг: 5.0/1