МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

09:47
Библиодесант

 Сеченовская центральная библиотека постоянно находится в поиске инновационных форм работы с подростками и молодежью. Одной из таких форм, которую на днях вполне успешно опробовали сотрудники библиотеки, стал библиотечный десант в Сеченовскую среднюю школу. Цель этого мероприятия – познакомить ребят с книжным фондом библиотеки, установить тесный контакт между учащимися и книгой. Этой встрече школьников и библиотекарей предшествовала большая подготовительная работа. Была отобрана самая востребованная молодежная литература и книжные новинки, молодежные журналы, подготовлены видеопрезентации, разработаны викторины и конкурсы, изданы книжные закладки, визитки, рекламные и краеведческие буклеты, напечатаны «напоминалки» для выявленных заранее задолжников.

Школьные парты старшеклассников на несколько уроков превратились в столы читального зала. Яркие обложки молодежных журналов «Путеводная звезда. Школьное чтение», «Маруся», «Мы», редкие и ценные краеведческие издания М.И. Храмова, И.С. Карякина, А.С. Глыбина, знаменитая «Книга памяти» представляли для учащихся неподдельный интерес.

Вместе с пришедшими в класс библиотекарями учащиеся и преподаватели совершили увлекательную экскурсию в богатое историческое прошлое сел района, став участниками круиза «Легенды и были земли Теплостанской».

Информационный библиодесант продолжается. Мероприятиями будут охвачены учащиеся с 6 по 11  классы.

Просмотров: 397 | Добавил: Batman | Теги: Информационный библиодесант продолж | Рейтинг: 5.0/1