МБУК "СЕЧЕНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

Отрывок читает Кокоркина Татьяна Ивановна. Слушайте!

И читайте!

Сборник произведений  Даниила Гранина включает несколько рассказов, философских эссе и очерков мемуарного характера. Выстроенные в свободной композиции размышления, все они посвящены исследованию СТРАХА. Автор не дает рецептов, не произносит слов осуждения или негодования, - он только показывает, как страх, созданный системой тоталитаризма, опутывает личность, делая из нее раба... Он показывает также процесс освобождения от страха, победы над ним.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Batman | Дата: 27.02.2018

Аннотация:

О Петре I написано множество книг, повествующих о нем как о великом российском императоре, о правителе всеевропейского масштаба, о реформаторе, изменившем облик России и сделавшем ее поистине великой державой. 
Книга Даниила Гранина добавляет недостающие штрихи к яркому портрету императора, это откровенный рассказ о личности Петра Великого и о любви. Каким он был человеком, как строил отношения с близкими, как переживал душевные раны, каких женщин любил - обо всем этом в романе Даниила Гранина, мастерски исследующего внутренний мир и душевные качества императора. 

 

 

Просмотров: 283 | Добавил: Batman | Дата: 27.02.2018